Informa Economics понизила прогноз производства зернобобовых в США
28 September 2010, 13:01

Частная аналитическая компания Informa Economics понизила прогноз производства сои и кукурузы в США, где в самом разгаре уборочная кампания. По оценкам аналитиков, урожай кукурузы в Штатах составит 12,88 млрд бушелей. Для сравнения, в начале сентября оценка составляла 13 млрд бушелей. Предшествующая оценка производства соя-бобов — 3,437 млрд бушелей, по обновленной версии — 3,412 млрд бушелей.

Первые результаты уборочной кампании на кукурузных плантациях привели к тому, что участники рынка начали говорить о заметном снижении объемов производства и даже возможном дефиците зерна.

Департамент сельского хозяйства США планирует выпустить очередной отчет, содержащий прогнозы производства, 8 октября. На сегодняшний день USDA сообщает, что уборка кукурузы завершена на 18%, что выше среднегодового показателя на 8%. Соя убрана на 8%, что на 2% превышает средний показатель за 5 лет.

Что касается производства пшеницы в США, Informa оценивает его в 2,224 млрд бушелей. Для сравнения, оценка в начале сентября составляла 2,265 млрд бушелей.

Также компания оценила потенциальный посевной клин сельхозкультур в 2011 г. Посевная площадь кукурузы, сои и пшеницы оценивается в 90,4, 77,4 и 57 млн акров соответственно.

Теги     США      кукуруза      соя      Informa Economics   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).