Индонезия продолжает ограничивать экспорт пальмового масла
15 February 2023, 15:41

Ожидается, что от 400 000 до 800 000 тонн индонезийского пальмового масла не поступят на мировой рынок в течение следующих трех месяцев после того, как правительство заявило, что приостановит две трети экспорта пальмового масла, чтобы укрепить внутренние запасы растительного масла, говорится в отчете Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA).

6 февраля Лухут Панджайтан, министр-координатор по морским делам и инвестициям, заявил, что 66% разрешений на экспорт пальмового масла (разрешения на экспорт, уже выданные компаниям, которые соблюдали политику правительства в отношении обязательств внутреннего рынка) будут немедленно приостановлены до 1 мая.

Решение правительства приостановить экспорт пальмового масла на две трети было принято в ответ на рост цен на растительное масло и для обеспечения поставок в преддверии Рамадана и праздников Курбан-байрам.

Помимо роста цен, потребители в нескольких регионах Индонезии сообщили о трудностях с поиском субсидируемого растительного масла даже после того, как Министерство торговли ввело ограничение на покупку в 5 кг на человека. Правительство поставило цель увеличить внутренние поставки растительного масла на 50% до 450 000 тонн в месяц в течение следующих трех месяцев.

Экспортеры могут по-прежнему отгружать оставшиеся 34% разрешенного экспорта пальмового масла, а приостановка поставок 66% может быть отменена в начале мая 2023 года до рассмотрения правительством.

Компании делают ставку на растительный белок

Источник: world-grain.com

Теги     экспорт      Индонезия      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.