Индонезия откажется от закупки кукурузы
28 November 2016, 13:04

Министр сельского хозяйства Индонезии заявил о том, что страна полностью откажется от импорта кукурузы к 2018 году. Правительство принимает все возможные меры стимулирования внутреннего производства, чтобы выйти на полное самообеспечение Индонезии продовольствием.

В нескольких прошлых сезонах с 2012 по 2015 год импорт кукурузы в страну вырос до 3,5 млн тонн. Начиная с прошлого сезона, правительство искусственно сокращает импорт этой культуры, что вызвало переход на фуражную пшеницу.

По словам министра сельского хозяйства, для самообеспечения Индонезии кукурузой необходимо до 7 млн. га. В настоящее время под кукурузу засевается около 4,4 млн. га. Правительство уже увеличило ассигнования из бюджета на механизацию сельскохозяйственного производства. Также надежды на рост урожайности связаны с дальнейшей ирригацией тех сельхозземель, которые из-за климатических особенностей эксплуатируются только полгода.

В 2016г импорт Индонезией фуражной пшеницы резко вырос после того как на 1 млн. тонн упал импорт кукурузы. Всего с начала года индонезийские переработчики импортировали лишь 800 тыс. тонн кукурузы.

Индонезия импортирует фуражную пшеницу из Украины и стран Восточной Европы, а кукурузу, в основном, из Бразилии и Аргентины.

Теги     импорт      кукуруза      Индонезия      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.