Индонезия наращивает производство пальмового масла
14 December 2016, 13:15

Увеличение посевных площадей под масличную пальму приведет к росту производства пальмового масла в Индонезии на 10% в следующем году.

Производство пальмового масла в странах Юго-Восточной Азии в текущем году прогнозируется на уровне 30-32 млн. тонн, что ниже по сравнению с показателем 2015 года в 35,5 млн. тонн. Причиной снижения производства стал затяжной эффект природного феномена Эль-Нинью, который в апреле принес в регион сухую и жаркую погоду.

Рост производства пальмового масла сможет оказать давление на мировые цены, которые в этом году выросли на 25% на фоне опасений дефицита предложения этого продукта.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?