Индонезия идет на рекорд по закупке пшеницы
31 August 2016, 19:01

Агентство Platts отмечает, что в первой половине 2016 года Индонезия увеличила импорт пшеницы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 57,5%, закупив 5,69 млн тонн.

После Египта Индонезия занимает второе место по объему импорта, в прошлом году страна закупила 9,9 млн тонн, что стало абсолютным рекордом для нее.

В импорте 1-й половины 2016г. доля австралийский пшеницы составила 36,3%, значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года (68,6%).

Трейдеры объясняют сокращение импорта австралийской пшеницы более высокими, чем у других экспортеров, ценами. Одним из таких экспортеров является Украина.

На долю украинской пшеницы пришлось 14,9% полугодового импорта пшеницы, в прошлом году – 1,9%.

Доля канадской пшеницы составила 15,2% или 870,28 тыс. тонн, на 13,6% больше, чем год назад.

Доля пшеницы США составила 7% или 405,475 тыс. тонн, что на 71,2% больше, чем год назад.

Теги     пшеница      Индонезия      импорт пшеницы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).