Индонезия будет импортировать до 350 000 тонн соевых бобов
08 November 2022, 02:16

Министр торговли Индонезии Зулкифли Хасан заявил в понедельник, что Индонезия будет импортировать до 350 000 тонн соевых бобов, чтобы обеспечить доступные поставки для отечественных производителей тофу в условиях роста цен на продукты питания.

Соевые продукты являются важным источником белка для многих индонезийских домохозяйств, и местные производители выражают обеспокоенность по поводу роста цен.

По словам Зулкифли, правительство поручило государственному агентству по закупкам продовольствия Bulog обеспечить импорт.

«Будут субсидии. Bulog будет покупать соевые бобы по цене от 11 000 до 12 000 рупий за килограмм, но продавать их будут по 10 000 рупий (внутри страны)», — сказал он.

Данные Министерства торговли показали, что местные цены на импортированные соевые бобы по состоянию на 4 ноября составляли 14 800 рупий за килограмм, что на 18% больше по сравнению со средними ценами на конец 2021 года.

«На первом этапе мы в настоящее время ведем переговоры о покупке 50 000 тонн соевых бобов», — сказал Reuters Авалудин Икбал, корпоративный секретарь Bulog.

Он отказался раскрыть источники, из которых Bulog будет покупать товар.

Урожай подсолнечника во Франции в этом году упал примерно до 1,7 млн тонн

Источник: agriculture.com

Теги     соя      Индонезия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами