Индия установила рекорд по производству сои
11 September 2023, 20:58

После публикации хороших показателей производства соевых бобов и рапса в 2022-23 маркетинговом году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, ожидается, что в предстоящем сезоне в Индии произойдет снижение производства из-за погодных условий Эль-Ниньо, которые, по прогнозам, установятся в регионе в конце 2023 года.

ФАС оценивает производство сои в 12,4 млн тонн в текущем маркетинговом году, который заканчивается 30 сентября, тогда как производство рапса прогнозируется на уровне 11,8 млн тонн, что является рекордом.

«Немного более высокая оценка связана с муссонными ливнями в Мадхье, Прадеше и Махараштре, которые являются основными штатами Индии, выращивающими сою», — заявили в ФАС. «Позднее наступление муссона более чем на неделю замедлило процесс посадки сои первоначально в обоих штатах, но осадки в начале июля помогли быстро ускорить посев».

По прогнозам, в 2023-2024 годах в Индии ожидается снижение производства сои и рапса до 11,9 млн тонн и 11,2 млн тонн соответственно, говорится в докладе.

В отчете также отмечается, что экспорт соевого шрота из Индии, по оценкам, почти удвоится с 940 000 в прошлом году до 1,8 миллиона тонн в 2022-2023 годах.

«Более конкурентоспособные цены и достаточные внутренние поставки сои для переработки привели к увеличению экспортного спроса на региональных рынках», — заявили в ФАС.

Экспорт рапсового шрота увеличится на 4% в годовом исчислении до 1,65 млн тонн, сообщили в ФАС.

Украина начала сбор кукурузы в 2023 году

Источник: world-grain.com

Теги     Индия      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России