Индия. Урожай пшеницы превысит 82 млн тонн
13 November 2010, 11:51

Производство пшеницы в Индии по итогам сезона раби в 2010/11 МГ, вероятно, превысит прогнозируемые 82 млн тонн. Об этом накануне сообщил секретарь министерства сельского хозяйства Индии Басу. Сезон раби начался в середине октября.

По мнению министерства, фермеры легко смогут собрать и больше пшеницы, поскольку достаточное количество осадков позволяет говорить о росте урожайности культуры. Продуктивность злака также удалось увеличить за счет вовремя начатой посевной кампании, применения лучших семян и минеральных удобрений.

По итогам 2009/10 МГ Индия, крупнейший мировой производитель пшеницы, собрала рекордный урожай злака – 80,71 млн тонн.

По состоянию на 8 ноября, пшеница посеяна на площади 1 млн га, что сопоставимо с показателем предыдущего сельскохозяйственного сезона. Посевной клин может и увеличиться, поскольку фермеры штатов Харьяна, Пенджаб, Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш еще не закончили посевные работы. Всего под пшеницу в Индии может быть задействовано до 28 млн га пашни.

Пшеница в Индии выращивается только в сезон раби, т.е. является озимой культурой. Уборка урожая начинается в конце марта – начале апреля.


Теги     пшеница      Индия      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?