Индия удивит мир рекордным урожаем пшеницы
13 October 2011, 09:50

Производство пшеницы в Индии  в текущем сезоне достигнет рекордных показателей, заявил министр сельского хозяйства страны P.K. Basu. Урожай зерновой составит 86 млн тонн, согласно прогнозам министерства.

 

По словам министра, есть лишь небольшая доля вероятности, что производство пшеницы не станет рекордным в этом году. «Если погода не будет слишком жаркой и не возникнет проблем с заболеваниями растений, то нет причин, по которым мы не можем выйти на рекордный уровень производства», — говорит Basu.

 

Напомним, что погода в Индии благоприятствует высокой урожайности благодаря достаточному количеству почвенной влаги в сезон муссонов.

 

В прошлом аграрном году производство пшеницы в Индии составило 85,93 млн тонн. был достигнет исторический рекорд урожая, говорит министр. Прошлый сезон завершился 30 июня. В период с октября по ноябрь пшеницы засеивается, а уборка зерна происходит в Индии с марта по апрель.

Теги     пшеница      Индия      урожай      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).