Индия сменит Бразилию на посту крупнейшего в мире производителя сахара
21 November 2018, 23:58

Бразилия, традиционно являющаяся крупнейшим в мире производителем сахара, вероятно, уступит лидирующие позиции Индии впервые за 16 лет.

Производство в азиатской стране в этом сезоне может вырасти на 5,2% до рекордных 35,9 млн. метрических тонн при увеличении площади и повышении урожайности, говорится в докладе Министерства сельского хозяйства США, опубликованном во вторник. Производство в Бразилии может упасть на 21% до 30,6 млн. тонн из-за неблагоприятных погодных условий и перехода к увеличению производства этанола на основе сахарного тростника.

Предполагается, что мировое производство упадет на 4,5 процента до 185,9 млн. т, что представляет собой снижение майской оценки, составлявшей 188,3 млн., после того, как перспективы Бразилии, Таиланда и Европейского союза были пересмотрены в сторону понижения.

Ожидается, что Бразилия останется крупнейшим экспортером, второе место – за Таиландом. Маркетинговый сезон длится с апреля по март в южноамериканской стране и с октября по сентябрь в Индии. В большинстве стран – с мая по апрель.

Ожидается, что глобальные запасы вырастут, поскольку «массовое наращивание запасов» в Индии нивелирует снижение запасов в Китае и в ЕС, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США.

Фьючерсы на сахар упали на 18 процентов в этом году на Нью-Йоркской бирже на фоне обильного урожая. В 2017 году цена снизилась на 22 процента.

Рекомендуем также:

Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.11.2018

Теги     Индия      сахар      Бразилия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?