Индия. Сезон переработки сахара начнется 20 ноября
15 November 2010, 13:04

Сахароперерабатывающие предприятия индийского штата Уттар-Прадеш начнут свою работу не позднее 20 ноября. В регионе сосредоточена основная масса отраслевых предприятий. Заводы начинают скупать сырье у фермеров по цене, установленной правительством по требованию аграриев – 205 рупий за центнер.

Несмотря на задержку сезона переработки почти на месяц из-за противостояния производителей сырьевого товара и переработчиков по поводу закупочных цен, представители ассоциации сахароперерабатывающих предприятий Индии (ISMA) отмечают, что и сейчас сахарный тростник не созрел до нужного состояния. Содержание сахара в нем ниже обычного, что повлияет на качество конечного продукта.

Тем не менее, предприятия вынуждены начать переработку сырья в связи с соответствующим распоряжением правительства штата. Местные власти в большей степени поддерживают производителей сахарного тростника. По оценкам местных отраслевых предприятий, объем производства сахара в штате составит 7 млн тонн. Суммарный объем производства сахара в Индии ISMA оценивает в 25 млн тонн,что на 6 млн тонн выше, чем по итогам предыдущего сезона.

Теги     Индия      сахар      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.