Индия. Производство этанола привлекает сахаровиков
29 October 2010, 17:03

Согласно последнему отчету ассоциации сахароперерабатывающих предприятий Индии, в прошлом квартале затраты на производств сахара оказались выше, чем прибыль от его реализации. В связи с этим производители этанола из сахарного тростника пришли к выводу, что государственное регулирование цен на него становится все более привлекательным.

Предприятие по переработке сахара-сырца Shree Renuka Sugars , крупнейшее в своей отрасли, и перегонный завод Hindustan Petroleum Corp планируют совместное предприятие. Компании готовы инвестировать $80 млрд в строительство нового завода по производству этанола и по предприятия по переработке сахара.  Hindustan Petroleum планирует использовать и собственные мощности по переработке сахара для топливной промышленности.

До конца маркетингового года (30 сентября 2011 г.) производители сахара в Индии обязуются поставить производителям топлива 1 млрд литров этанола.

Теги     Индия      сахар      переработка      перегонный завод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.