Индия: производителям разрешили экспорт дополнительного сахара
18 May 2011, 11:30

Индийское правительство выдало разрешение на экспорт 155,8 тыс. тонн сахара сверх установленной квоты в размере 500 тыс. тонн, по заявлению старшего министра продовольствия страны. Производители стараются воспользоваться моментом и получить выгоду от высоких мировых цен, пока Бразилия, основной поставщик сладкого продукта, не вернулась на рынок экспорта с новым урожаем.


16 мая более чем 150 заводам по производству сахара, включая Bajaj Hindusthan Ltd., были выданы лицензии на экспорт сахара. Bajaj Hindusthan, являющийся ведущим производителем сладкого продукта в Индии, получил разрешение на экспорт 5 тыс. тонн сахара.


Индийские производители надеются на быстрое проведение сделок: как только Бразилия начнет поставлять новый урожай на рынок в конце этого месяца, мировые цены упадут.


Промышленники упустили много очень выгодных сделок, так как на протяжении трех месяцев правительство Индии решало вопрос об официальном разрешении экспорта.


Что касается урожая сахара в стране, то эксперты ожидают, что производство поднимется до 24,2 млн тонн в текущем маркетинговом году с 1 октября. Годом ранее производство составило 19 млн тонн.

Теги     Индия      экспорт      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).