Индия повышает закупочную цену на пшеницу на 7% ради расширения площадей
19 October 2023, 22:44

Индия подняла цену, по которой она покупает местную пшеницу нового сезона, на 150 рупий, или на 7%, чтобы побудить фермеров расширять площади выращивания, поскольку Нью-Дели пытается увеличить производство.

Индия, второй по величине производитель пшеницы в мире, каждый год устанавливает цену, чтобы защитить отечественных фермеров от распродаж и запасов зерна для чрезвычайных нужд. Он также использует зерно для продажи еды бедным по низким ценам.

Пересмотренная закупочная цена в 2275 рупий (27,33 доллара США) за 100 кг на 2024 год по сравнению с 2125 рупиями год назад, сообщил журналистам в среду федеральный министр информации и радиовещания Анураг Тхакур.

«Увеличение на 7% является достойным стимулом для фермеров расширять свои площади, но правительству следовало бы еще больше поднять цены, чтобы они соответствовали рыночным ценам, которые значительно выше государственных цен», — сказал трейдер из Мумбаи.

На ключевых рынках-производителях цена на пшеницу в среду превысила 2600 рупий, что является восьмимесячным максимумом, чему способствовал высокий спрос на большие фестивали, ограниченные поставки, а также то, что импортная пошлина делает зарубежные закупки невозможными для отечественных мукомольных предприятий.

По оценкам правительства, производство пшеницы в 2023 году подскочило до рекордных 112,74 миллиона метрических тонн, но ведущая торговая организация заявила, что урожай был как минимум на 10% ниже, чем оценка министерства сельского хозяйства.

По состоянию на 1 октября запасы пшеницы на государственных складах составляли 24 миллиона тонн, что значительно ниже среднего показателя за пять лет в 37,6 миллиона тонн.

Сколько риса удалось спасти в Крыму после подрыва Каховской ГЭС

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.