Индия открывает двери причерноморским экспортерам масличных
24 December 2012, 08:30

Как сообщил исполнительный директор Ассоциации переработчиков масличных Индии (The Solvent Extractors’ Association of India) Б.В.Мехта, правительство страны планирует снизить действующую в стране 30%-ю пошлину на импорт масличных до 5 — 10%. Как ожидается, окончательное решение по данному вопросу будет оглашено в начале 2013 г., после принятия Индией государственного бюджета на следующий год.

 

Основной причиной снижения импортной пошлины стало желание индийских властей упростить процедуру импорта масличных в страну и загрузить внутренние мощности по переработке данной продукции, что позволит восполнить дефицит пищевых масел, который в настоящее время наблюдается в Индии, передает ИА «АПК-Информ».

 

Насколько вышеуказанные изменения окажутся выгодными для причерноморских экспортеров масличных покажет будущее, а более подробно о перспективах украинских масличных и продуктов переработки на индийском рынке вы сможете узнать из интервью с директором компании Godrej International Ltd. Дорабом Мистри, которое будет опубликовано в первом номере еженедельника «АПК-Информ» в 2013 г. (14 января).

Теги     Индия      экспорт      масличные      Причерноморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.