Индия. Оптимизм сахаропроизводителей — преждевременный
29 March 2010, 16:25

Некоторые аналитики полагают, что заявления о большем, чем ожидалось ранее производстве сахара в Индии преждевременны, так как сезон завершён только наполовину. Индия – самый большой в мире потребитель сахара и второй после Бразилии его производитель. На сегодняшний день трейдеры полагают, что в Индии вместо прогнозировавшихся ранее 14 млн тонн сахара в этом сезоне будет произведено 17 млн тонн. Обычно Индия производит примерно столько же сахара, сколько и потребляет, то есть около 23 млн тонн. Однако уже второй год подряд страна сталкивается с сильным неурожаем тростника и, как следствие, соответствующим недопроизводством сахара.

А вот Бразилия, лидер мирового рынка по производству и экспорту сахара, может собрать рекордный урожай тростника в этом году. Сафра набирает силу и операторы осторожничают с приобретением товара.

Ожидается, что в сезоне 2010-11 бразильский Центрально-Южный регион, в котором выращивается около 90% всего тростника страны, произведёт 35 млн тонн сахара.  Первого апреля – официальное начало сбора тростника (сафры) в Бразилии, но некоторые компании приступили к резке тростника в марте.

Теги     Индия      Бразилия      сахар-сырец      дефицит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.