Индия может удвоить импорт сахара
30 July 2009, 11:50

Угроза глобального дефицита должна толкать цены на сахар вверх. Индия может удвоить импорт до 5 млн метрических тонн в сезоне 2009-2010 в связи с резким сокращением собственного урожая. Сократится урожай и в Бразилии.
По мнению аналитиков, цены на сахар продолжат свой рост. В этом году (до 1 октября) производство сахара упадет на 8 млн тонн, а восстановление следующего года составит всего 4 млн.
Ранее цены на сахар немного упали. Произошло это после прогнозов о том, что погодные условия должны измениться в Бразилии. Марио Силвера (Mario Silveira) из FCStone Group Inc.s говорит о том, что это падение аналогично падению цен на нефть после сообщений об увеличении запасов. Понижающим для цен фактором также являются крепнущие позиции доллара.
Результаты торговой сессии от 29 июля по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.