Индия готовится занять место в рядах экспортеров высококачественной пшеницы
20 March 2013, 08:30

FCI — индийская государственная торговая компания, впервые в истории страны собирается начать экспорт высококлассной пшеницы, сообщает The Times of India.

 

Новая категория экспортной пшеницы получит название «индийская-премиум». Она будет содержать не менее 12,5% протеинов и 28% глютена, что по украинским стандартам сопоставимо с первым классом.

 

Представители компании уже начали закупки соответствующего вышеописанным стандартам зерна в западной части штата Мадхья-Прадеш. Предполагается в дальнейшем расширить круг поставщиков также и на аграриев Пенджаба, Гуджарата и Раджастана, передает ИК «ПроАгро».

 

Первый тендер на продажу и экспорт подобной пшеницы компания обещает провести уже в апреле 2013 г.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Индия      экспорт      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?