Индия. Фермеры и сахаропереработчики не сошлись в цене
07 October 2010, 16:59

Индийские фермеры, специализирующиеся на производстве сахарного тростника, намерены отложить уборку урожая, поскольку они недовольны ценами, по которым сахароперерабатывающие предприятия намерены покупать сырье.

В ведущем сахарном штате Уттар-Прадеш сахарные заводы предлагают аграриям 200 рупий ($4.49) за 100 кг тростника. Однако по словам местной фермерской ассоциации, год назад сахар-сырец у них закупался по 285-290 рупий. Глава ассоциации настаивает на том, чтобы цен была хотя бы соизмерима с прошлогодней, в противном случае, аграрии просто бойкотируют закупки. Фермеры уверены, что им удастся настоять на своем. Подобный прецедент имел место быть и в прошлом году, именно поэтому фермеры уверены в успехе.

Представители перерабатывающей отрасли, напротив, ратуют за дальнейшее понижение закупочных цен. Представители индийской ассоциации сахаропереработчиков и компании Balrampur Chini Mills Ltd., второго в Индии производителя сахара, настаивают на цене 175-180 рупий за 100 кг сырья.

Сезон переработки обычно начинается в октябре. Правительство опасается, что если компромисс так и не будет найден, стране придется начать импортировать сахар-сырец. В этом случае о снятии запрета на экспорт сахара из Индии и вовсе речи быть не может.

Теги     Индия      сахар      производство      закупочные цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.