Индия экспортирует 250 тыс. тонн пшеницы
06 May 2011, 15:00

Индия выделила 250 тыс. тонн пшеницы для экспорта в Афганистан, согласно данным рыночных операторов. По решению правительства Индии, пшеница для Афганистана будет выделена из государственного зернового фонда. Поставка товара импортеру намечена на период  до конца текущего маркетингового года.


Несмотря на то, что в Индии пока действует запрет на экспорт пшеницы, правительство ранее разрешило экспорт 100 тыс. тонн в Афганистан с поставкой до 31 марта 2011 года.


Напомним, что правительство Индии намерено вскоре принять решение о том,  снимать ли эмбарго на экспорт зерновой. По заявлению официальных лиц, страна может экспортировать до 2 млн тонн пшеницы в текущем сезоне.

Теги     пшеница      Индия      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новосибирская область наращивает поставки зерна в Китай и презентует экоудобрения
По данным Россельхознадзора, в первом квартале 2024 года зафиксировано увеличение отгрузок зерна из Новосибирской области в Китай и Монголию, а во международной бизнес-миссии в Циндао 5 региональных предприятий презентовали свою продукцию китайским партнерам.
Ввод земель в сельхозоборот будет премироваться
На совещании по подготовке к посевной губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил разработать систему премирования сельхозпредприятий, которые дополнительно вводят землю в сельскохозяйственный оборот.