Индекс стоимости фрахта BDI упал на 14 пунктов (2,26%)
21 May 2015, 09:54

Индекс стоимости фрахта Baltic Dry 20 мая 2015 года составил 606 пунктов. Как следует из расчетных данных, индекс снизился на 14 пунктов (2,26%) в сравнении с предыдущей отчетной датой (19 мая).

BDI является индексом, отражающим изменения стоимости морской транспортировки сырья: металла, железной руды, угля, а также зерна. Индекс включает в себя три других индекса стоимости фрахта, отличающихся размерами судов, для которых они рассчитываются — Capesize, Supramax и Panamax. Динамика изменений BDI позволяет инвесторам и участникам рынка анализировать основные тенденции мирового спроса и предложения.

Зачастую индекс рассматривается как главный индикатор будущего экономического роста (если индекс растет) или рецессии (если он падает), поскольку сырье, по которому рассчитывается индекс, обладает низким потенциалом для спекулятивных операций.

Теги     снижение      BDI      Индекс стоимости фрахта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Мексике строят два крупных завода по производству азотных удобрений для полного импортозамещения
Частные компании Fermachem и Gas y Petroquímica de Occidente (GPO) инвестируют в общей сложности более $3,2 млрд в два крупных комплекса по производству удобрений в Мексике. Эти проекты, которые позволят создать внутренние производственные мощности по выпуску гранулированной мочевины и аммиака, направлены на снижение сильной зависимости Мексики от импортных сельскохозяйственных ресурсов и ограничение влияния колебаний международных цен.
РФ в I полугодии увеличила экспорт продукции АПК в Тунис в 1,4 раза до более 310 тыс. т
РФ в первом полугодии 2026 года экспортировала в Тунис более 310 тыс. тонн продукции АПК, что в 1,4 раза больше, чем годом ранее. Экспортная выручка увеличилась почти в 1,8 раза до более $114 млн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.