Импорт сои в Китай из США вырос в октябре, восстановившись после урагана Ида
21 December 2021, 23:29

Импорт сои в Китай из США в ноябре вырос по сравнению с октябрем, как показали данные таможни в понедельник, поскольку последствия перебоев в экспорте из-за урагана Ида в начале этого года начали устраняться.

По данным Главного таможенного управления, Китай, крупнейший в мире покупатель сои, импортировал 3,63 миллиона тонн соевых бобов из США в ноябре по сравнению с 775 300 в октябре.

Импорт сои из США в октябре снизился после того, как в сентябре ураган Ида ограничил экспорт из США, а низкая маржа в Китае также снизила спрос.

В целом Китай импортировал в ноябре 8,57 миллиона тонн сои, что значительно больше, чем в октябре, благодаря поставкам из США. Однако ноябрьские показатели оказались ниже, чем в прошлом году.

Импорт из США также оказался намного ниже, чем год назад, сократившись на 40% с 6,04 миллиона тонн в ноябре 2020 года.

Импорт из Бразилии, основного поставщика Китая, вырос до 3,75 миллиона тонн в ноябре по сравнению с 3,3 миллиона тонн в октябре.

Бразильский импорт вырос по сравнению с предыдущим годом на 37% с 2,74 миллиона тонн в ноябре 2020 года.

Маржа переработки в Жичжао, крупном центре переработки сои в провинции Шаньдун, достигла рекордно низкого уровня в минус 650 юаней (101,92 доллара США) за тонну в июне, а в ноябре выросла до более чем 200 юаней.

Однако затем маржа упала до минус 16 юаней за тонну.

Фермеры, выращивающие свиней в Шаньдуне, едва сводят концы с концами, зарабатывая около 30 юаней с каждой свиньи, что отражается на прибыльности переработки.

Китайские переработчики используют соевые бобы для производства соевого шрота, которым кормят крупный животноводческий сектор, и пищевого масла.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 декабря 2021

Теги     Китай      импорт      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?