Импорт пшеницы в Великобританию приблизился к 12-месячному минимуму
14 August 2014, 09:16

Импорт пшеницы в Соединенное Королевство по результатам прошедшего 2013/14 маркетингового года составил 2,21 млн. т, что значительно превысило прогнозированный уровень, составлявший лишь 1,93 млн. т. Об этом сообщает DEFRA.

 

Экспорт пшеницы из страны, при этом, за тот же период составил 431,091 тыс. т, что является наименьшим показателем с 1993/94 маркетингового года.

 

Напомним, в прошедшем сезоне урожай пшеницы в Англии составил рекордно скудные 11,9 млн. т, после предшествовавших 13,3 млн. т, также достаточно невысоких. Как следствие, для удовлетворения своей год от года перманентно растущей потребности в фуражном зерне Англия вынуждена была наращивать импорт фуражных зерновых – в частности, украинской кукурузы, отличающейся для британцев высокой ценовой привлекательностью.

 

В 2014/15 маркетинговом году, судя по промежуточным данным уборочной кампании, Соединенное Королевство ожидает в достаточной степени щедрый урожай пшеницы, и впервые за несколько лет страна сможет не только полностью покрыть свой внутренний спрос в зерновой, но и отчасти восстановить свои позиции экспортёра пшеницы.

Теги     пшеница      импорт      Великобритания      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.