Импорт пшеницы в Индонезию вырастет на фоне восстановления экономики
08 April 2021, 22:59

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA), ожидается умеренное увеличение импорта пшеницы в Индонезию в 2021-22 году на фоне роста населения и восстановления экономики.

Импорт оценивается в 10,4 миллиона тонн, что немного выше 10 миллионов тонн в 2020-21 году.

Основываясь на повышении спроса со стороны малого бизнеса и увеличении производства продуктов на основе пшеницы на экспорт, Министерство сельского хозяйства США ожидает, что снижение потребления пшеничной муки в пищевом секторе будет компенсировано увеличением общего продовольственного потребления на 1%.

Ожидается, что спрос на пшеницу в кормовом секторе значительно снизится, так как сравнительно более дешевая кукуруза на внутреннем рынке сократит использование пшеницы в кормовых рационах, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Прогнозируется, что потребление пшеницы комбикормовыми заводами в 2020-21 году снизится с 1,8 миллиона тонн до 1,3 миллиона тонн. Ожидается, что в 2021-22 году оно сократится до 1 миллиона тонн.

«Снижение использования пшеницы в кормах для птицы может быть частично компенсировано увеличением спроса на пшеницу в кормах для аквакультуры», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Прогнозируется, что производство кукурузы снизится до 11,6 млн. тонн с предыдущей оценки в 12,1 млн. тонн в 2020-21 году из-за сокращения уборочных площадей. Ожидается, что импорт достигнет 900 000 тонн в 2020-21 году и 1,3 миллиона тонн в 2021-22 году.

 

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 6 апреля 2021

Теги     импорт      кукуруза      Индонезия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.