Импорт пшеницы Алжиром вырос почти на 50%
17 January 2012, 11:30

Объем импортируемой Алжиром пшеницы за 11 месяцев 2011 года увеличился на 42%, по данным таможенных служб. Так, импорт пшеницы составил 6,91 млн тонн за период с января по ноябрь 2011 года. В 2010 году за 11 месяцев страна импортировала только 4,86 млн тонн зерновой.

 

Стоимость закупок пшеницы в целом достигла показателя вдвое выше, чем за период с января по ноябрь 2010 года. Алжир импортировал пшеницы на сумму 2,6 млрд долларов за аналогичный период 2011 года. При этом закупки мягкой пшеницы выросли на 45% и достигли 5,26 млн тонн. Объем закупленного дурума составил 1,64 млн тонн, что на 32% больше, чем в прошлом году.

 

Согласно официальным данным, основными поставщиками пшеницы в Алжир стали США, Франция и Канада.

Теги     импорт      Алжир      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Госзакупки зерна в РФ рассчитаны на 2026-2027 гг., объем составит 3 млн тонн
Государственные закупочные интервенции на рынке зерна РФ будут проводиться в 2026-2027 годах, их объем составит 3 млн тонн, сообщается в протоколе Минсельхоза по отбору банка для финансирование госзакупок. Согласно протоколу, кредитовать госзакупки будет Россельхозбанк. С ним будет заключать договоры агент по проведению интервенций.
РСХБ прогнозирует почти трехкратный рост рынка биопрепаратов для растений
По оценке Россельхозбанка, российский рынок биологических средств защиты растений увеличится почти втрое — с 15 млрд рублей в 2025 г. до 40 млрд к 2030-му. Среднегодовой рост сегмента составит около 22%, что быстрее рынка СЗР в целом. Структура БСЗР: регуляторы роста и биофунгициды занимают по 26%, мобилизаторы питания — 25%, биоинсектициды — 15%, биодеструкторы — 7%.