Игроки боятся дефицита сои
18 April 2012, 14:15

Во вторник стоимость сои в США выросла по итогам торговой сессии. Соевые фьючерсы получили поддержку от надежд игроков на повышение уровня экспортного спроса на продукцию производства США. Беспокойства о нехватке запасов также подогревают рынок.

 

В частности, признаки повышенного интереса к закупкам у США проявляет Китай, крупнейший в мире импортер сои. Вчера Министерство сельского хозяйства США получило от частных экспортеров отчет о продаже 225 тыс. тонн сои. Продукция будет отправлена неизвестному покупателю. Многие игроки считают, что импортером станет Китай.

 

Соя по майскому контракту выросла на 5,75 цента и закрылась на отметке 1425 ц/б. Майский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,24 цента и закрылся на отметке 39,38 долл./т. Соевое масло по майскому контракту выросло на 0,01 цента и закрылось на отметке 55,76 ц/ф.

Теги     США      экспорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.