IGC увеличил мировой прогноз производства зерновых
26 October 2018, 10:45

В текущем сезоне Международный Совет по Зерну (IGC) увеличил прогнозные данные по производству зерновых до 2081 млн. тонн (+9 млн. тонн).

Что касается потребления зерновых, то в мировых масштабах оно продолжит расти и составит 2138 млн. тонн (+2 млн. тонн). Конечные запасы зерна снизятся на 57 млн. тонн и составят 560 млн. тонн.

За счет Китая прогноз производства пшеницы в мире вырастет до 729 млн. тонн (+12 млн. тонн).

Кроме того, рост производства пшеницы будет в Алжире, РФ и ЕС.

Согласно прогнозу, мировое потребление вырастет до 740 млн. тонн (+6 млн. тонн), а запасов — до 262 млн. тонн (+12 млн. тонн).

Посевные площади под пшеницу в следующем сезоне расширятся. Но успешный сев зерновой нуждается в обильных осадках в странах: Украине, РФ и ЕС.

Валовой сбор кукурузы в этом сезоне остался неизменным — на уровне 1074 млн. тонн.

Производство сои в этом сезоне прогнозируют на уровне 369 млн. тонн. По сравнению с прошлогодними показателями это на 29 млн. тонн больше. Уровень переходящих запасов сои вырастет до 54 млн. тонн.

Теги     зерновые      прогноз      IGC      производство      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.