IGC понизили прогноз производства кукурузы в США
01 June 2011, 09:20

Мировое производство кукурузы за год по июнь 2012 года будет больше, чем ожидалось ранее. Аналитики Международного совета по зерну (International Grains Council, или IGC) повысили прогноз на 1 млн тонн. Таким образом, валовой сбор урожая в мире составит рекордные 848 млн тонн, подсчитали аналитики.


В 2010-2011 аграрном году производство зерновой составило намного меньше — 812 млн тонн, подсчитали эксперты IGC. Однако прогноз спроса намного превышает предложение и составляет 853 млн тонн в будущем сезоне.


Совет понизил свой прогноз для США на 5 млн тонн, хотя урожай американской кукурузы все равно станет рекордным (340 млн тонн). В то же время эксперты повысили перспективу производства в Китае на 5 млн тонн до 170 млн тонн.


Мировые запасы кукурузы в конце сезона 2011-2012 могут упасть до отметки 9-летнего минимума и составить 116 млн тонн.


«США потребуется очень большой урожай, чтобы удовлетворить спрос и сохранить запасы на приличном уровне… Даже рекордных 340 млн тонн урожая может не хватить для того, чтобы оставить необходимый уровень переходящих запасов», — говорят аналитики IGC.


IGC произвели значительное сокращение перспективы в отношении производства пшеницы в странах Евросоюза и в США. Прогноз для американского урожая понизился с 57,5 млн тонн до 56 млн тонн. Согласно подсчетам, валовой сбор пшеницы ЕС составит 141 млн тонн,  хотя месяц назад прогноз аналитиков обещал на 3 млн тонн больше. Перспектива производства в основных странах – Франции, Германии и Великобритании – была сокращена экспертами IGC.


«Прогноз на 2011-2012 год был серьезно понижен из-за влияния неблагоприятных погодных условий во многих регионах мира, особенно в Европе и США», — говорится в отчете совета по зерну.

Теги     прогноз      IGC      производство      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.