ICE. Сахарный рынок среагировал на негативные корпоративные данные
19 April 2010, 10:21

Контракты на сахар-сырец в минувшую пятницу на международной бирже ICE потеряли 5,4% в связи с печальными корпоративными новостями – Комиссия по ценным бумагам и биржам США официально объявила компанию Goldman Sachs Group Inc. в мошенничестве. Фонды предпочли скупать финансовые активы, а не контракты на позиции товарно-сырьевого рынка в связи с этой информацией.

По майскому фьючерсу сахар-сырец подешевел на 0,90 цента до 16,18 ц/ф – минимум за неделю. За минувшие семь дней сахар майской поставки подешевел на 2,7%, а июльский контракт потеря в цене 3,5%.

В апреле стартовала бразильская сафра 2010-11 – сбор сахарного тростника в центрально-южном регионе Бразилии, в котором производится около 90% всего сахара страны. Погода благоприятствует сбору урожая, темп которого выше, чем предполагалось ранее. Многих наблюдателей, замечают аналитики из Liberty Trading Group, удивило, что бразильские сахаровары готовы продавать свою продукцию по гораздо более низким ценам, чем, например, в январе. Однако стоит напомнить, что на внутреннем рынке Бразилии гораздо худший по качеству сахар стоит почти на 220 долларов дороже, чем в Лондоне! Это говорит о том, что в бразильских портах на сырец дают премию, которая прибавляется к майской котировке на ICE. Хочется также заметить, что биржевые 17.00 центов за фунт – неплохая, по историческим меркам, цена за сахар-сырец.
Бразильские сахаропроизводители считают, что в центрально-южном регионе будет собрано 580 млн тонн тростника, на 10%, чем в прошлом сезоне. Частные бразильские аналитики думают, что урожай тростника в регионе может достичь 593 млн тонн.

тростника, на 10%, чем в прошлом сезоне. Частные бразильские аналитики думают, что урожай тростника в регионе может достичь 593 млн тонн.

Теги     рынки      сахар-сырец      ICE      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России