ICE. Контракты на сахар-сырец не находят поддержки
06 April 2010, 10:23

Контракты на сахар-сырец в понедельник продолжили снижаться. Участники торгов отмечают, что торги проходили достаточно вяло, а лондонская биржа и вовсе была закрыта в связи с празднованием католической пасхи.
По ближайшему, майскому фьючерсу сахар-сырец потерял 0.30 цента и закрылся на отметке 16.40 ц/ф.
Свежие фундаментальные факторы отсутствуют, поэтому трейдерам пришлось обращать внимание на технические ориентиры. В утренние часы наблюдалось незначительное ралли. Максимум за день составил 17.17 ц/ф, однако достигнув уровня сопротивления, агрокотировки начали обратное снижение.
Помимо причин технического толка есть и физические факторы, которые сдерживают рост цен. В частности, Бразилия готова собрать рекордный урожай сахарного тростника и повысить объемы производства конечного продукта соответственно.

Теги     сахар-сырец      ICE      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России