ICE. Данные о дефиците сахара преувеличены
05 April 2010, 10:17

Минувшая торговая неделя длилась всего 4 дня – участников биржевых торгов ждали долгие пасхальные выходные. По итогам укороченной недели контракты на сахар-сырец обновили минимум за последние 11 месяцев. Некоторые аналитики полагают, что рынок близок к консолидации – затянувшийся даунтренд должен вылиться в стабилизацию цен.

Новости физического рынка указывают, что долгий даунтренд на сахарном рынке в большей степени стал результатом биржевых спекуляций. Ситуация в сахарной отрасли главных мировых производителей – Индии и Бразилии – складывается благоприятно.

По итогам торговой сессии на ICE 1 апреля контракты на сахар-сырец поставки мая выросли на 0,66% до отметки 16.70 ц/ф. В течение сессии была зафиксирована отметка 15.46 ц/ф – минимум с 1 мая 2009 г. С момента достижения пика за 29 лет 1 февраля ценовой спад составляет 47%.

Теги     сахар-сырец      ICE      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России