И снова Россия побеждает на тендере в Египте
09 November 2017, 14:47

На вчерашнем тендере в Египте российская пшеница опять примерила «желтую майку лидера». Как гласят официальные данные, 8 ноября правительство Египта приобрело 120 тыс. тонн пшеницы российского происхождения, поставки которой должны быть осуществлены в период 15-30 декабря текущего года. Средняя цена тонны закупленного зерна составила 210 $ C&F.

На нынешнем тендере опять победила российская пшеница. Сделки заключены с двумя компаниями ADM и Friends объемами по 60 тыс. тонн каждая.

К слову, Россия в последнее время отвоевывает египетский рынок у других стран-экспортеров, благодаря более конкурентным ценам. На предыдущем тендере средняя цена закупленной Египтом пшеницы составляла 213,90 $/тона C&F. На последних торгах – еще ниже.

У многих экспертов зернового рынка складывается впечатление, что российские трейдеры уже не выпустят из рук египетский рынок.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     Египет      пшеница      зерно      экспорт      Россия      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен