Грядет бум производства масличных культур
13 May 2010, 14:56

В следующем сезоне мир ожидает бум производства масличных культур, несмотря на сокращение производства сои. В ключевых странах производителях в будущем году часть фермеров планирует перейти с производства бобовой культуры на другие масличные — хлопок, рапс и подсолнечник. По оценкам USDA, мировое производство масличных культур в 2010/11МГ достигнет рекордных 440 млн тонн.

В 2010/11МГ глобальное производство сои сократится на 8 млн тонн до 250,1 млн тонн. Эксперты считают, что страны Северной и Южной Америки в будущем сезоне переживут снижение производства после необыкновенно удачного текущего сезона.

Аргентинские феромеры в будущем сезоне планируют сократить площади, традиционно используемые для посева сои и частично засеют их зерновыми и подсолнечником.

USDA в своем отчете сообщает, что бум производства растительных масел произойдет на фоне роста урожаев других масличных культур — рапса (на 1 млн тонн) подсолнечника (на 3,2лн тонн) и хлопка (на 2,8 млн тонн).

Теги     подсолнечник      масличные      рапс      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.