Green Pool повышает прогноз мирового дефицита сахара в 2019/20 МГ
06 October 2019, 16:40

Аналитическое агентство Green Pool повысило прогноз ожидаемого мирового дефицита сахара в сезоне 2019/20 до 5,17 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом в 3,67 млн. тонн.

Австралийское агентство заявило в среду, что увеличение дефицита частично отражает ухудшение перспектив производства в Европейском союзе и Индии. Производство сахара в ЕС было оценено на уровне 16,6 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом в 17,1 млн. тонн.

«Несмотря на то, что посевная площадь свеклы могла бы обеспечить более высокие результаты производства, потенциальная урожайность снизилась из-за жаркой и сухой летней погоды, а также отсутствия пестицидов, что также могло оказать влияние», — сообщает агентство.

Производство в Индии в 2019/20 году было снижено до 27,9 млн. тонн, что является снижением по сравнению с предыдущим прогнозом в 28,3 млн. и значительно ниже прошлогодних 33,0 млн. тонн.

«Тем не менее, это все еще излишки в размере около двух миллионов тонн, что позволит Индии продолжать наращивать запасы», — отмечает Green Pool, добавив, что единственным выходом из этой ситуации является субсидированный экспорт сахара.

 

Рекомендуем также:

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 05.10.2019

Теги     сахар      дефицит      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей