Греция и ЕС поменялись ролями
01 July 2015, 18:32

Технический дефолт Греции, зафиксированный вчера, вовсе не стал финалом «греческой драмы». Теперь внимание общественности сосредоточено на судьбе программы финансовой помощи Греции, срок которой завершился вчера, 30 июля.

Сегодня стало известно, что правительство Греции предоставило на суд кредиторов новое предложение, в котором согласилось на проведение большинства оговоренных реформ. Взамен страна просит продлить программу финансовой помощи в размере 29,1 млрд евро. Однако ЕС не горит желанием принимать данное предложение. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле к данному предложению отнесся скептически, заявив, что поскольку согласование не было достигнуто в отведенный срок, сейчас уже нужно
обсуждать другие условия.

Если новых официальных комментариев по этой теме не прозвучит до вечера пятницы, то в субботу нас ждет референдум в Греции. А уже в понедельник мы имеем все шансы столкнуться с новым периодом турбулентности.

Теги     Греция      ЕС      дефолт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?