ГПЗКУ в два раза увеличила экспорт зерновых в КНР
19 July 2018, 10:52

В 2017/18 маркетинговом году Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины вела довольно активную торговлю со своим стратегическим партнером — китайской компанией ССЕС. Так, по итогам года в адрес своего главного партнера ГПЗКУ отгрузила более миллиона тонн зерновых культур, что превышает аналогичный показатель поставок в прошлом сезоне ровно в 2 раза.

ГПЗКУ занимает высокие позиции в рейтинге экспортеров зерна из Украины и большая часть в её экспортной торговой позиции принадлежит кукурузе. Приоритетным рынком сбыта кукурузы для госкорпорации остается КНР, в частности, китайская компания ССЕС, о чем свидетельствует то, что 90% отгруженного зерна на ССЕС составляет именно кукуруза.

Напомним, ГПЗКУ осуществляет поставки зерновых из своего главного партнера ССЕС на третьи страны. Так, государственный зерновой оператор экспортирует зерно в такие страны как Австрия, Франция, Португалия, Нидерланды, Италия, Египет, Алжир, Бангладеш, Туниса и др.

Теги     экспорт      Украина      Китай      зерновые      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?