ГПЗКУ наращивает запасы зерновых
29 September 2014, 17:39

Согласно данным Председателя Правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Петра Вовчука, с начала текущего маркетингового года на ее заготовительные филиалы поступило 0,77 млн. тонн пшеницы, свыше 0,2 млн. тонн ячменя, около 0,15 млн. тонн подсолнечника, 0,09 млн. тонн кукурузы и 0,03 млн. тонн ржи, информирует пресс-служба Корпорации.

 

В целом, ГПЗКУ уже имеет в наличие 1,33 млн. зерна нового урожая, что на 0,35 млн. тонн, превышает объемы, зафиксированные в аналогичном периоде прошлого года. Господин Вовчук подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине, предприятия Корпорации работают в штатном режиме.

 

В рамках спотовых закупок ГПЗКУ приобрела у аграриев 1,3 млн. тонн зерновых (ячменя, продовольственной и фуражной пшеницы, ржи, рапса) или на 0,54 млн. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года на общую сумму 2,8 млрд. грн.

Теги     зерновые      запасы      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен