ГПЗКУ избрала нового главу наблюдательного совета
21 January 2015, 08:28

Главой наблюдательного совета ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) назначен первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский. Об этом сообщает издание «Дело» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

 

Согласно сообщению ГПЗКУ в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее назначение закреплено приказом Минагропрода от 19 января т. г. Я. Краснопольский сменил на указанной должности Александра Падалко, который занимал ее почти два года. 15 декабря 2014 г. Минагрополитики уволило главу правления ГПЗКУ Петра Вовчука, назначив и.о. и первым заместителем главы правления госкорпорации Валерия Томиленко.

 

14 января 2015 г. Я. Краснопольский назначен первым замминистра агрополитики. До прихода в ведомство работал директором по маркетингу в компании «Витера Украина», которая занимается дистрибуцией традиционных и специальных минеральных удобрений, сервисом в агрохимическом анализе почв.

 

ГПЗКУ создана правительством в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн. т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн. т зерновых грузов в год.

Теги     Украина      глава      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС