Государство закупило в интервенционный фонд 16,2 тыс тонн зерна
21 February 2012, 17:15

Государство закупило во вторник в интервенционный фонд 16,2 тысячи тонн зерна урожая 2011 года на общую сумму 74,48 миллиона рублей, говорится в сообщении ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) — госагента для проведения интервенций.

Таким образом, объем закупок сохранился на уровне прошлой недели. На торгах 14 февраля власти РФ также закупили 16,2 тысячи тонн зерна. В торгах приняли участие 34 компании.

На биржевых торгах в этот вторник было закуплено 14,85 тысячи тонн пшеницы 3-го класса при средневзвешенной цене 4,636 тысячи рублей за тонну и 1,35 тысячи тонн пшеницы 4-го класса при средневзвешенной цене 4,25 тысячи рублей за тонну.

Закупочные интервенции в РФ стартовали 29 ноября 2011 года. В настоящее время для участия в них аккредитовано 240 компаний с заявленным объемом урожая 1,321 миллиона тонн. Всего с начала торгов зерном урожая 2011 года в интервенционный фонд закуплено 404,865 тысячи тонн зерна на общую сумму 1,856 миллиарда рублей.

Государственные закупочные интервенции с правом обратного выкупа зерна проводятся на основании распоряжения правительства РФ от 14 ноября 2011 года и распоряжения Минсельхоза РФ от 16 ноября 2011 года. Особенностью этих закупочных интервенций является то, что сельхозпроизводители, реализовавшие зерно в госфонд, в период с января по май 2012 года имеют право обратного выкупа зерна по цене закупки за вычетом расходов на хранение, страховку и после уплаты налогов.

Источник: Ria.ru

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.