Голодающая Эфиопия импортирует 300 тыс. тонн пшеницы
01 September 2011, 17:10

Эфиопия импортирует 300 тыс. тонн пшеницы с целью пополнения внутренних резервов. Закупка пшеницы, по словам премьер-министра  Meles Zenawi, производится для обеспечения продовольственной безопасности страны во время засухи.

 

Мукомольная пшеница, которую в Эфиопии будут использовать для приготовления хлебобулочных изделий, уже закуплена и скоро будет направлена в страну в нескольких карго, заявил Berhane Hailu, управляющий государственной компанией Grain Trade Enterprise Эфиопии.

 

Премьер-министр выступал с заявлением об импорте пшеницы в столице Эфиопии, где проходила конференции в честь мобилизации ресурсов фонда Африканского Союза для помощи во время продовольственного кризиса. По данным Управления ООН, в странах Африканского Рога властвует сильнейшая за последние 60 лет засуха. Бедствие заставило голодать около 12,5 млн африканцев, 4,6 млн из которых являются жителями Эфиопии. Африканскому фонду для адекватной помощи населению не хватает около 1,4 млрд долларов.

Теги     засуха      голод      Африка      пшеница      импорт      Эфиопия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей