Германия снова сократила прогноз производства пшеницы
18 May 2012, 10:15

Аналитики Западной Европы продолжают снижать перспективы урожая пшеницы в текущем году. Игроки на рынке Германии ожидали очередного понижения прогноза от специалистов, и их ожидания оправдались. Прогноз был сокращен в связи с влиянием погоды на посевы зерновых.

 

По данным Ассоциации фермерских кооперативов Германии, производство пшеницы в стране в 2012 году может составить 21,5 млн тонн.  Мартовский прогноз производства пшеницы в 2012 году составлял 24,2 млн. тонн. Аналитики ассоциации видят причину сокращения производства в последствиях морозов в период январь-февраль 2012 года и нехватки почвенной влаги впоследствии.

Теги     пшеница      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.