Германия понизила прогноз урожая зерна
15 July 2021, 11:44

Прогноз урожая зерновых в Германии понижен до 43,8 млн тонн. Такой прогноз составила Немецкая ассоциация Raiffeisen (DRV).

По рапсу DRV сохранила прежнюю оценку в 3,7 млн т. Причиной снижения урожайности DRV называет тяжелые погодные условия последних недель. За жаркой погодой, почти без осадков на большей части территории Германии, последовала переменчивая погода с грозами, градом и проливным дождем.

«Во многих регионах осадки выпали как раз к фазе налива пшеницы. Однако на востоке жара и засуха оставили последствия», — объясняет Гвидо Седлер, эксперт по зерновому рынку DRV. Кроме того, ураганы и град повлияли на посевы во многих районах: растения повреждены или полегли, что затрудняет уборку.

Сбор урожая в Германии начался около десяти дней назад с озимого ячменя. Уборку приходится постоянно останавливать из-за сильных дождей. Зерно необходимо дополнительно сушить.

Прогноз не утешительный. Германии синоптики предсказывают дожди на большей части.

Влажная погода создает оптимальные условия для бактерий и грибков, которые могут повредить урожай. «Итоговое качество зерна будет зависеть от погоды в ближайшие недели. На данный момент мы не можем предсказать качество урожая», — подчеркивает Седлер.

Читайте прогноз биржевых цен на 15 июля 2021.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     урожай      прогноз      Германия      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей