GASC в рамках тендера закупит как минимум 55 тыс. тонн пшеницы
06 March 2018, 13:03

Египетское государственное агентство GASC 6 марта запланировало провести тендер по закупке 55-60 тыс. тонн мягкой пшеницы мукомольного качества. Поставки закупленной партии должны проходить 05-15 апреля 2018 г.

По информации европейских трейдеров GASC хочет видеть среди участников предложения из Франции, США, Австралии, Германии, Парагвая, Украины, России, Польши, Болгарии, Аргентины, Казахстана, Румынии, а также Венгрии. Что касается международных трейдеров, то они должны подавать свои предложения отдельно в соответствии стоимости морского фрахта.

Помешать проведению тендера не смогли вчерашние ралли на пшеничном рынке, которые наблюдались на бирже Чикаго. Вероятнее всего, на решение Египта объявить тендер, повлиял ряд объявленных тендеров со стороны североафриканских стран. Кроме того, это происходит за счёт продолжающегося укрепления экспортных цен на пшеницу.

Напомним, последний тендер, который проводил GASC, состоялся 21 февраля 2018 года. В его рамках было закуплено российское зерно.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 марта 2018.

Теги     пшеница      тендер      GASC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.