GASC собирается закупать пшеницу на внутреннем рынке
22 March 2016, 14:30

По заявлению заместителя главы GASC Mamdouh Abdel Fattah, египетский импортер в 2016г. планирует закупить на внутреннем рынке 4-4,5 млн. тонн пшеницы

Египет, который является крупнейшим в мире импортером пшеницы, ежегодно фиксирует цены госзакупки  выше мирового уровня для стимулирования местных фермеров к производству зерна.

В прошлом году цена госзакупки пшеницы была на 150 $/тонна выше средней мировой цены, что позволило закупить на внутреннем рынке 5,3 млн. тонн (3,7 млн. тонн годом ранее). Правда, по уверениям самих египтян, как минимум, до 2 млн. тонн данного объема было закуплено за рубежом, а затем перепродано государству по высоким закупочным ценам.

Сбор урожая пшеницы в Египте начинается в середине апреля и обычно завершается в июле.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.