GASC провел ликбез для поставщиков пшеницы
09 November 2009, 13:26

Министерство торговли и промышленности Египта провело встречу с ведущими мировыми торговыми компаниями, сообщило агентство Dow Jones в минувшую пятницу. Главной целью проведения мероприятия стало прояснение ситуации относительно проблем с импортом пшеницы, которые периодически возникали с мая 2009 г.
Среди участников были и представители GASC, которые прокомментировали серию инцидентов с пшеницей, когда предъявлялись претензии к качеству зерна, на груз накладывался карантин или поставки оставались неоплаченными.
Необходимость проведения такой встречи назрела давно, однако катализатором ее проведения стало задержание в порту партии пшеницы производства США, которая содержала недопустимое количество примесей.
Трейдеры по-своему среагировали на этот шаг египетских властей. По их мнению, вряд ли можно ожидать от GASC четко обозначенного решения проблемы, но для возмущенных поставщиков это была хорошая возможность еще раз высказать свои претензии.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).