FranceAgrimer: экспорт ячменя Францией сократится в сезоне 2011-2012
15 February 2012, 10:15

Аналитическое агентство FranceAgrimer понизило прогноз  производства ячменя в стране. Как сказано в февральском отчете, производство составит 8,859 млн тонн. Это на 12,9% меньше показателя прошлого сезона. В январском отчете прогноз составлял  8,868 млн тонн.

 

По данным аналитиков, экспорт ячменя составит 4,275 млн тонн, что на 24% ниже уровня экспорта в прошлом торговом году. В январском отчете прогноз экспорта ячменя составлял 4,345 млн тонн.

 

В частности, экспорт в страны Евросоюза составит 3,4 млн тонн, хотя в прошлом сезоне поставки составили 4,34 млн тонн. Экспорт за пределы ЕС составит 850 тыс. тонн, что на 29% ниже показателя сезоне 2010-2011.

 

Объем внутреннего потребления ячменя прогнозируется, как и в январском отчете, на уровне 1,956 млн тонн. В прошлом году потребление составило заметно больше — 3,06 млн тонн ячменя. Перспектива конечных запасов составляет 997 тыс. тонн, что на 24,5% ниже уровня прошлого сезона.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     Франция      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.