France AgriMer сократили прогноз производства пшеницы
02 April 2012, 14:45

Производство мягкой пшеницы во Франции сократится до 33,9 млн тонн в сезоне 2011-2012, подсчитали эксперты аналитического агентства France Agrimer. В прошлом сезоне производство зерновой культуры составило 35,7 млн тонн.

 

В прошлом месяце прогноз агентства был немного оптимистичнее. В февральском отчете France Agrimer перспектива производства мягкой пшеницы составляла 34 млн тонн.

 

Также организация пересмотрела прогноз экспорта мягкой пшеницы. Как говорится в отчете FranceAgriMer от марта, поставки за пределы еврозоны составят 8,8 млн тонн. В февральском отчете перспектива составляла на 100 тыс. тонн больше. В прошлом сезоне ЕС экспортировал 12,9 млн тонн пшеницы. Поставки мягкой пшеницы в страны Евросоюза составят 6,7 млн тонн, что на 60 тыс. тонн больше по сравнению с прошлым торговым годом.

Теги     пшеница      прогноз      France AgriMer   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).