Fonterra стала крупнейшим в мире производителем сухого молока
07 December 2016, 09:46

Крупная молочная компания в Новой Зеландии по производству сухого молока, Fonterra, стала лидером по производству сухого молока. Это стало возможно после открытия нового мощнейшего в мире производства сухого молока в городе Личфилд Северной Ирландии. Об этом пишет местное издание Farmersjournal.

Завод компании способен производить до 4,4 миллионов литров молока в сутки и перерабатывать 30 000 тонн продукции в час. На сегодня для работы закуплен специальный осушитель с несколькими режимами работы для всех видов продукции и заказов на мировом рынке. Кроме того, в состав предприятия вошел распределительный центр для хранения более 40 000 тонн молока и молочной продукции в сутки. Отсюда продукция поступает в контейнер по железнодорожным путям, что снижает нагрузки на местные автомобильные дороги, а также снижает выбросы углекислого газа. Также для защиты экологии центр снабжен несколькими станциями по биологической очистке сточных вод после переработки.

Глава компании Джон Уилсон отметил что за недолгие 21 с лишним лет Личфилд смог стать одним из важнейших центров компании по развитию молочного производства. Компания уже перегнала по мощности сразу два производства в американском городе Белвью (штат Вашингтон), общая мощность переработки у которых составляет 2,5 миллиона литров.

СПРАВКА:

Fonterra – один из крупнейших молочных кооперативов Новой Зеландии по производству молочной продукции. В его состав входит около 11 000 мелких и средних фермеров. Компания занимается производством сырого молока, казеина, казеината, кисломолочной продукции и их реализацией. Мощность производства составляет до 740 000 тонн в год, треть из которых составляют казеин и другие протеины. Доля компании от мирового экспорта составляет 30%. Доход составляет около 18 миллиардов долларов.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     производство      сухое молоко      Fonterra   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.