Фонд госматрезервов Кыргызстана совершит закупку минеральных удобрений в Узбекистане
24 January 2014, 11:20

Правительство в целях поддержки сельских товаропроизводителей, обеспечения их материально-техническими ресурсами при проведении весенне-полевых работ в 2014 году назначило оператором по поставкам минеральных удобрений из Узбекистана в Кыргызстан Фонд государственных материальных резервов. Соответствующее постановление 22 января 2014 года подписал премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

 

Фонду государственных материальных резервов при правительстве Кыргызской Республики поручается:

 

— закупить 100 тыс. тонн минеральных удобрений в Республике Узбекистан через Государственную акционерную внешнеторговую компанию «Марказсаноатэкспорт» у предприятий Государственной акционерной компании «Узкимёсаноат»;

 

— произвести оплату поставок минеральных удобрений из Республики Узбекистан и услуг по их транспортировке, перемещению, хранению, разгрузке за счет средств Фонда государственных материальных резервов при правительстве Кыргызской Республики, предусмотренных на закупку зерна продовольственной пшеницы, и средств, поступивших от реализации муки, сверхнормативных товарно-материальных ценностей, и других источников, не запрещенных законодательством Кыргызской Республики;

 

— обеспечить своевременную разгрузку, транспортировку и складирование минеральных удобрений;

 

— производить реализацию минеральных удобрений в установленном порядке в соответствии с положением о Фонде государственных материальных резервов.

 

Министерству сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики совместно с полномочными представителями правительства Кыргызской Республики в областях поручено в недельный срок представить в Фонд государственных материальных резервов при правительстве Кыргызской Республики расчеты потребности регионов в минеральных удобрениях на 2014 год.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей