Fitch Ratings понизил рейтинги самых крупных украинских холдингов
09 September 2014, 10:26

Вслед за снижением суверенного рейтинга Украины Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило рейтинги крупнейшего частного энергохолдинга ДТЭК, металлургического холдинга Метинвест, металлургической холдинговой компании Fintest Trading Co, а также рейтинги крупнейших агрохолдингов Украины до общегосударственного уровня ССС.

 

Об этом говорится в сообщении агентства, передает УНИАН.

 

«Рейтинговые действия обусловлены снижением долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Украины в национальной валюте с уровня B- до CCC и подтверждением суверенного долгосрочного рейтинга в иностранной валюте на уровне CCC», — сказано в нем.

 

Указывается, что снижение рейтингов касается агрохолдингов Авангард, Кернел, Мрия, Креатив Групп, МХП, UkrLandFarming. Также был снижен рейтинг металлургического холдинга Метинвест и холдинговой компании группы Донецксталь — Fintest Trading Co.

 

Кроме того, Fitch провело ряд изменений по национальной рейтинговой шкале для указанных предприятий. В частности, рейтинг агрохолдинга Авангард снижен по национальной шкале до уровня A(ukr) с уровня AA+(ukr) со стабильным прогнозом.

 

Также снижены рейтинги агрохолдинга Мироновский хлебопродукт (МХП) — до AA-(ukr) с AA+(ukr) со стабильным прогнозом, рейтинги агрохолдинга UkrLandFarming — до A(ukr) с AA+(ukr) со стабильным прогнозом и рейтинги агрохолдинга Кернел — до A(ukr) с AA+(ukr) со стабильным прогнозом.

 

При этом рейтинг агрохолдинга Креатив Групп повышен до A-(ukr) с BBB+(ukr) со стабильным прогнозом, а рейтинг агрохолдинга Мрия подтвержден на уровне C(ukr).

 

Согласно сообщению Fitch, национальный долгосрочный рейтинг энергохолдинга ДТЭК повышен до BBB-(ukr) с BB+(ukr) со стабильным прогнозом. Вместе с тем, национальный рейтинг металлургического холдинга Метинвест, наоборот, понижен до BBB(ukr) с уровня AA+(ukr) со стабильным прогнозом в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины и дальнейшим снижением производства. В свою очередь, рейтинг холдинговой компании группы Донецксталь — Fintest Trading Co подтвержден на уровне C(ukr).

 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Fitch понизило рейтинги Киева, Харькова и Одессы.

Теги     рейтинг      снижение      Fitch Ratings      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?